Regionalgruppen im BM

Aufgaben
Fachlicher Austausch und Erfahrungsaustausch vor Ort, mit dem Ziel, Mitglieder und InteressentInnen über Mediation zu informieren.


Übersicht

RG AACHEN & EUREGIO

Kontakt: rg-aachen-euregio@bmev.de

Hendrik Middelhof, T: +49 (0) 241 520845, hendrik.middelhof@bmev.de
Rocio Luna Martinez, T: +49 (0) 241 9421175, rocio.luna-martinez@bmev.de

 
 
 

RG AUGSBURG

Kontakt: rg-augsburg@bmev.de

Petra Manz, T: +49 (0) 8234 420720, M: petra.manz@bmev.de

 
 
 

RG BERLIN-BRANDENBURG

Kontakt: rg-berlin-brandenburg@bmev.de
Web: rg-berlin-brandenburg.bmev.de

Cornelia Stauß, T: +49 (0) 30 2136294, cornelia.stauss@bmev.de
Michael Cramer, T: +49 (0) 172 7587452, michael.cramer@bmev.de

 
 
 

RG BODENSEE-OBERSCHWABEN

Kontakt: rg-bodensee-oberschwaben@bmev.de
Web: rg-bodensee-oberschwaben.bmev.de

Dietrich Knapp, T: +49 (0) 7582 926518, dietrich.knapp@bmev.de
Werner Langenbacher, T: +49 (0) 160-6604534 werner.langenbacher@bmev.de 

 
 
 

RG BRAUNSCHWEIG

Kontakt: rg-braunschweig@bmev.de
Web: rg-braunschweig.bmev.de

Kerstin Koch Tel: +49 (0) 5362 938513 kerstin.koch@bmev.de
Heike Löffler-Schrimpf Tel.: +49 (0) 531 7020774 heike.loeffler-schrimpf@bmev.de

 
 
 

RG BREMEN

Kontakt: rg-bremen@bmev.de
Web: rg-bremen.bmev.de 

Anja Kenzler, T: +49 (0) 421 55 78 899, anja.kenzler@bmev.de

 
 
 

RG DRESDEN

Kontakt: rg-dresden@bmev.de
Web: rg-dresden.bmev.de 

Katrin Hoogestraat, T: +49 (0) 173 8398693, katrin.hoogestraat@bmev.de
Jörg Lehmann, T: +49 (0) 351 89668797, joerg.lehmann@bmev.de

 
 
 

RG ELBE-SAALE

Kontakt: rg-elbe-saale@bmev.de 

Christian Hartwig, T: +49 (0) 163 6852518, christian.hartwig@bmev.de
Lars Mackel, T: +49 (0) 172 7207546, lars.mackel@bmev.de
Roland Halang, T: +49 (0) 171 8746485, roland.halang@bmev.de
Gabriele Theren, T: +49 (0) 39200 50188, gabriele.theren@bmev.de

 
 
 

RG FRANKEN

Kontakt: rg-franken@bmev.de
Web: rg-franken.bmev.de

Martin Kress-Biontino, T: +49 (0) 911 98119378, martin.kress-biontino@bmev.de
Friedrich Popp, T: +49 (0) 911 2318517, friedrich.popp@bmev.de
Raily von der Recke, T: +49 (0) 9141 8731567, raily.von-der-recke@bmev.de

 
 
 

RG HAMBURG

Kontakt: rg-hamburg@bmev.de
Web: www.mediation-rghh.de

Torsten Fenz, T: +49 (0) 177 4493339, torsten.fenz@bmev.de
Nicole Freckmann, T: +49 (0) 163 3127975, nicole.freckmann@bmev.de
Claudia Lingens, T: +49 (0) 178 1386838, claudia.lingens@bmev.de
Volkhard Neumann, T: +49 (0) 40 35766224, volkhard.neumann@bmev.de

 
 
 

RG HANNOVER-CELLE

Kontakt: rg-hannover-celle@bmev.de

Christine Susanne Rabe, T: +49 (0) 173 3051002, christine.rabe@bmev.de
Beate Wehrmann, beate.wehrmann@bmev.de

 
 
 

RG HEILBRONN

Kontakt: rg-heilbronn@bmev.de

Dagmar Lägler, T: +49 (0) 7131 627230, dagmar.laegler@bmev.de
Eva-Maria Bauer, T: +49 (0) 7141 5075231, eva-maria.bauer@bmev.de
Dorothea Buchfink, T: +49 (0) 7062 979989, dorothea.buchfink@bmev.de

 
 
 

RG INGOLSTADT

Kontakt: rg-ingolstadt@bmev.de
Web: rg-ingolstadt.bmev.de

Kerstin Marek, T: +49 (0) 841 9511424, kerstin.marek@bmev.de
Diana McDonald, T: +49 (0) 841 79423669, diana.mcdonald@bmev.de 

 
 
 

RG KIEL

Kontakt: rg-kiel@bmev.de

Frank Mielke, T: +49 (0) 170 5877333, frank.mielke@bmev.de
Julia Müller-Mellin, T: +49 (0) 179 9022778, julia.mueller-mellin@bmev.de 

 
 
 

RG KÖLN

Kontakt: rg-koeln@bmev.de

 
 
 

RG LEIPZIG

Kontakt: rg-leipzig@bmev.de

Emanuela Boretzki, T: +49 (0)176 62994458, emanuela.boretzki@bmev.de

 
 
 

RG MECKLENBURG - VORPOMMERN

Kontakt: rg-mecklenburg-vorpommern@bmev.de

Jens Martens, T: +49 (0) 171 3870449, jens.martens@bmev.de 

 
 
 

RG MÜNCHEN

Kontakt: rg-muenchen@bmev.de
Web: rg-muenchen.bmev.de 

Dagmar Ponschab, T: +49 (0)172 8554248, dagmar.ponschab@bmev.de
Johannes Prokopetz, T: +49 (0)89 3083268, johannes.prokopetz@bmev.de

 
 
 

RG NORDBADEN

Kontakt: rg-nordbaden@bmev.de
Web: rg-nordbaden.bmev.de

Volker Handwerk, T: +49 (0)6359 919425, volker.handwerk@bmev.de
Monika Frenker, T: +49 (0)176 21821319, monika.frenker@bmev.de

 
 
 

RG NORDHESSEN

Kontakt: rg-nordhessen@bmev.de
Web: rg-nordhessen.bmev.de

Nikolaus Weitzel, T: +49 (0)561 3169279, nikolaus.weitzel@bmev.de
Johanna Quendt, T: +49 (0)176 98696801, johanna.quendt@bmev.de

 
 
 

RG OSTBAYERN

Kontakt: rg-ostbayern@bmev.de

Thomas Jennrich, T: + 49 (0)8504 9578904, thomas.jennrich@bmev.de
Gabriele Pinkl, T: +49 (0)851 4901922, gabriele.pinkl@bmev.de
Madlé Waldvogel, T: +49 (0)851 9666699, madle.waldvogel@bmev.de 

 
 
 

RG OSTWESTFALEN-LIPPE

Kontakt: rg-ostwestfalen-lippe@bmev.de
Web: rg-ostwestfalen-lippe.bmev.de

Gisela Kohlhage, T: +49 (0)521 3273836, gisela.kohlhage@bmev.de 

 
 
 

RG RHEIN - MAIN - NECKAR

Kontakt: rg-rhein-main-neckar@bmev.de
Web: rg-rhein-main-neckar.bmev.de

Christine Oschmann, T: +49 (0)177 3266805, christine.oschmann@bmev.de
Wolfgang Schneider, T: +49 (0)6173 3948876, wolfgang.schneider@bmev.de
Robert Erkan, T: +49 (0)163 6663334, robert.erkan@bmev.de 

 
 
 

RG RHEIN - RUHR

Kontakt: rg-rhein-ruhr@bmev.de
Web:
rg-rhein-ruhr.bmev.de

Sophia Cojaniz, T: +49 (0)234 49704553, sophia.cojaniz@bmev.de
Anton Münster, T: +49 (0)176 64406151, anton.muenster@bmev.de

 
 
 

RG RHEINLAND

Kontakt: rg-rheinland@bmev.de
Web: rg-rheinland.bmev.de

Rüdiger Hausmann, T: +49 (0)176 32883239, ruediger.hausmann@bmev.de
Diane Müller, T: +49 (0)176 96013945, diane.mueller@bmev.de
Julia Junge, T: +49 (0)221 3305076, julia.junge@bmev.de
Thomas Schommers, T: +49 (0)2131 381750, thomas.schommers@bmev.de

 
 
 

RG ROSTOCK

Kontakt: rg-rostock@bmev.de

Roland Straube, T: +49 (0) 381 20389904, roland.straube@bmev.de 

 
 
 

RG SAAR

Kontakt: rg-saar@bmev.de

Katrin Weißenborn, T: +49 (0) 170 4047215, katrin.weissenborn@bmev.de

 
 
 

RG SCHLESWIG

Kontakt: rg-schleswig@bmev.de

Claudia Bielfeldt, T: +49 (0)1520 8813592, claudia.bielfeldt@bmev.de
Bernd W. Fries, T: +49 (0)5351 767130, bernd.fries@bmev.de

 
 
 

RG STUTTGART - TÜBINGEN

Kontakt: rg-stuttgart-tuebingen@bmev.de
Web: rg-stuttgart-tuebingen.bmev.de

Sandra Dunsbach, T: +49 (0)1765 1302946, sandra.dunsbach@bmev.de
Sabine Kupfer, T: +49 (0)7033 6942793, sabine.kupfer@bmev.de

 
 
 

RG SÜDBADEN - DREYECKLAND

Kontakt: rg-suedbaden-dreyeckland@bmev.de
Web:
www.mediation-suedbaden.de

Sebastian Vogl, T: +49 (0)160 94946004, sebastian.vogl@bmev.de
Maureen App, T: +49 (0)176 82338725, maureen.app@bmev.de
Werner-Michael Fritzen-Winkel, T: +49 (0)7672 481775, werner-m.fritzen-winkel@bmev.de

 
 
 

RG THÜRINGEN

Kontakt: rg-thueringen@bmev.de

 
 
 

RG WÜRZBURG-UNTERFRANKEN

Kontakt: rg-wuerzburg-unterfranken@bmev.de
Christine Blaser, T: +49 (0)9352 807770, christine.blaser@bmev.de