Regionalgruppen im BM

Aufgaben
Fachlicher Austausch und Erfahrungsaustausch vor Ort, mit dem Ziel, Mitglieder und InteressentInnen über Mediation zu informieren.


Übersicht

RG AACHEN & EUREGIO

Kontakt: rg-aachen-euregio@remove-this.bmev.remove-this.de
Hendrik Middelhof, T: +49 (0)241 520845, hendrik.middelhof@bmev.de
Rocio Luna Martinez, T: +49 (0)241 9421175, rocio.luna-martinez@bmev.de

 
 
 

RG AUGSBURG

Kontakt: rg-augsburg@remove-this.bmev.remove-this.de
Petra Manz, T: +49 (0)8234 420720, petra.manz@bmev.de

 
 
 

RG BERLIN-BRANDENBURG

Kontakt: rg-berlin-brandenburg@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-berlin-brandenburg.bmev.de
Cornelia Stauß, T: +49 (0)30 2136294, cornelia.stauss@bmev.de
Kristin Kirchhoff, T: +49 (0)30 65798414, kristin.kirchhoff@bmev.de
Michael Cramer, T: +49 (0)172 7587452, michael.cramer@bmev.de

 
 
 

RG BODENSEE-OBERSCHWABEN

Kontakt: rg-bodensee-oberschwaben@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-bodensee-oberschwaben.bmev.de
Dietrich Knapp, T: +49 (0)7582 926518, dietrich.knapp@bmev.de
Barbara Loring-Class, T: +49 (0)7551 936255, barbara.loring-class@bmev.de

 
 
 

RG BRAUNSCHWEIG

Kontakt: rg-braunschweig@bmev.de
Web: rg-braunschweig.bmev.de

Kerstin Koch Tel: +49 5362 938513 kerstin.koch@bmev.de
Heike Löffler-Schrimpf Tel.: +49 531 7020774 heike.loeffler-schrimpf@bmev.de

 
 
 

RG BREMEN

Kontakt: rg-bremen@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-bremen.bmev.de
Anja Kenzler, T: +49 (0)421 55 78 899, anja.kenzler@bmev.de
Jörg Bernhardt; T: +49 (0)4221 9247008, joerg.bernhardt@bmev.de

 
 
 

RG DRESDEN

Kontakt: rg-dresden@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-dresden.bmev.de
Mike Brendel, T: +49 (0)170 6190669, mike.brendel@bmev.de
Katrin Hoogestraat, T: +49 (0)173 8398693, katrin.hoogestraat@bmev.de

 
 
 

RG ELBE-SAALE

Kontakt: rg-elbe-saale@remove-this.bmev.remove-this.de
Gabriele Theren, T: +49 (0)39200 50188, gabriele.theren@bmev.de
Jan Landmann, T: +49 (0)172 3555334, jan.landmann@bmev.de
Christian Hartwig, T: +49 (0)163 6852518, christian.hartwig@bmev.de
Olaf Friedersdorf, T: +49 (0)39224 97560, olaf.friedersdorf@bmev.de

 
 
 

RG FRANKEN

Kontakt: rg-franken@bmev.de
Web: rg-franken.bmev.de

Martin Kress-Biontino, T: +49 (0)911 98119378, martin.kress-biontino@bmev.de
Friedrich Popp, T: +49 (0)911 2318517, friedrich.popp@bmev.de
Raily von der Recke, T: +49 (0)9141 8731567, raily.von-der-recke@bmev.de

 
 
 

RG HAMBURG

Kontakt: rg-hamburg@bmev.de
Web: www.mediation-rghh.de

Claudia Lingens, T: +49 (0)178 1386838, claudia.lingens@bmev.de
Nicole Freckmann, T: +49(0)40 63732197, nicole.freckmann@bmev.de
Michaela Weber, T: +49(0)40 53798942, michaela.weber@bmev.de
Torsten Fenz, T: +49(0)177 4493339, torsten.fenz@bmev.de

 
 
 

RG HANNOVER-CELLE

Kontakt: rg-hannover-celle@bmev.de
Beate Wehrmann, beate.wehrmann@bmev.de
Christine Susanne Rabe, T: +49 (0)173 3051002, christine.rabe@bmev.de

 
 
 

RG HEILBRONN

Kontakt: rg-heilbronn@bmev.de
Dagmar Lägler, T: +49 (0)7131 627230, dagmar.laegler@bmev.de
Eva-Maria Bauer, T: +49 (0)7141 5075231, eva-maria.bauer@bmev.de
Dorothea Buchfink, T: +49 (0)7062 979989, dorothea.buchfink@bmev.de

 
 
 

RG INGOLSTADT

Kontakt: rg-ingolstadt@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-ingolstadt.bmev.de
Kerstin Marek, T: +49 (0)841 9511424, kerstin.marek@bmev.de
Diana McDonald, T: +49 (0)841 79423669, diana.mcdonald@bmev.de

 
 
 

RG KIEL

Kontakt: rg-kiel@remove-this.bmev.remove-this.de
Frank Mielke, T: +49 (0)170 5877333, frank.mielke@bmev.de
Julia Müller-Mellin, T: +49 (0)179 9022778, julia.mueller-mellin@bmev.de

 
 
 

RG KÖLN

Kontakt: rg-koeln@bmev.de
Manuel Tusch, T: +49 (0)221 9995093, manuel.tusch@bmev.de

 
 
 

RG LEIPZIG

Kontakt: rg-leipzig@bmev.de
Sascha Weigel, T: +49 (0)174 1641977, sascha.weigel@bmev.de
Emanuela Boretzki, T: +49 (0)176 62994458, emanuela.boretzki@bmev.de

 
 
 

RG MECKLENBURG - VORPOMMERN (NEUSTRELITZ)

Kontakt: rg-mecklenburg-vorpommern@remove-this.bmev.remove-this.de
Jens Martens, T: +49 (0)3981 206454, jens.martens@bmev.de

 
 
 

RG MÜNCHEN

Kontakt: rg-muenchen@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-muenchen.bmev.de
Regine Lang, T: +49 (0)89 62422426, regine.lang@bmev.de
Dagmar Ponschab, T: +49 (0)172 8554248, dagmar.ponschab@bmev.de
Johannes Prokopetz, T: +49 (0)89 3083268, johannes.prokopetz@bmev.de

 
 
 

RG NORDBADEN

Kontakt: rg-nordbaden@bmev.de
Web: rg-nordbaden.bmev.de

Volker Handwerk, T: +49 (0)6359 919425, volker.handwerk@bmev.de
Claudia Becker, T: +49 (0)170 220399, claudia.becker@bmev.de

 
 
 

RG NORDHESSEN

Kontakt: rg-nordhessen@bmev.de
Web: rg-nordhessen.bmev.de

Nikolaus Weitzel, T: +49 (0)561 3169279, nikolaus.weitzel@bmev.de
Johanna Quendt, T: +49 (0)176 98696801, johanna.quendt@bmev.de

 
 
 

RG OSTBAYERN

Kontakt: rg-ostbayern@bmev.de
Web:  
Thomas Jennrich, T: + 49 (0)8504 9578904, thomas.jennrich@bmev.de
Gabriele Pinkl, T: +49 (0)851 4901922, gabriele.pinkl@bmev.de
Madlé Waldvogel, T: +49 (0)851 9666699, madle.waldvogel@bmev.de
Eva Einwanger-Wilmerdinger, T: +49 (0)8564 1734, eva.einwanger-wilmerdinger@bmev.de

 
 
 

RG OSTWESTFALEN-LIPPE

Kontakt: rg-ostwestfalen-lippe@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-ostwestfalen-lippe.bmev.de
Gisela Kohlhage, T: +49 (0)521 3273836, gisela.kohlhage@bmev.de

 
 
 

RG RHEIN - MAIN - NECKAR

Kontakt: rg-rhein-main-neckar@bmev.de
Web: rg-rhein-main-neckar.bmev.de
Hans-Jürgen Rojahn, T: +49 (0)6190 930200, hans-juergen.rojahn@bmev.de
Christine Oschmann, T: +49 (0)177 3266805, christine.oschmann@bmev.de
Wolfgang Schneider, T: +49 (0)6173 3948876, wolfgang.schneider@bmev.de

 
 
 

RG RHEIN - RUHR

Kontakt: rg-rhein-ruhr@bmev.de

Web: rg-rhein-ruhr.bmev.de

Michael Delfs, T: +49 (0)201 21961709, michael.delfs@bmev.de
Alfons Rüther, T: +49 (0)201 5226264, alfons.ruether@bmev.de 

 
 
 

RG RHEINLAND

Kontakt: rg-rheinland@bmev.de
Web: rg-rheinland.bmev.de
Jessica Stratmann-Behr, T: +49 (0)211 7335703, jessica.stratmann-behr@bmev.de
Rüdiger Hausmann, T: +49 (0)176 32883239, ruediger.hausmann@bmev.de

 
 
 

RG ROSTOCK

Kontakt: rg-rostock@remove-this.bmev.remove-this.de
Roland Straube, T: +49 (0)381 20389904, roland.straube@bmev.de

 
 
 

RG SAAR

Kontakt: rg-saar@remove-this.bmev.remove-this.de
Web:
rg-saar.bmev.de
Katrin Weißenborn, T: +49 (0)170 4047215, katrin.weissenborn@bmev.de

 
 
 

RG SCHLESWIG

Kontakt: rg-schleswig@bmev.de

Claudia Bielfeldt, T: +49 (0)1520 8813592, claudia.bielfeldt@bmev.de
Bernd W. Fries, T: +49 (0)5351 767130, bernd.fries@bmev.de

 
 
 

RG STUTTGART - TÜBINGEN

Kontakt: rg-stuttgart-tuebingen@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-stuttgart-tuebingen.bmev.de
Johann Scheidner, T: +49 (0)711 54096598, johann.scheidner@bmev.de
Sandra Dunsbach, T: +49 (0)1765 1302946, sandra.dunsbach@bmev.de

 
 
 

RG SÜDBADEN - DREYECKLAND

Kontakt: rg-suedbaden-dreyeckland@bmev.de

Web: www.mediation-suedbaden.de

Peter Asprion, T: +49 (0)7632 8289310, peter.asprion@bmev.de
Peter Weisser, T: +49 (0)761 63094493, peter.weisser@bmev.de

 
 
 

RG THÜRINGEN

Kontakt: rg-thueringen@bmev.de
Hans-Dieter Will, T: +49 (0)361 7911988, hans-dieter.will@bmev.de

 
 
 

RG WÜRZBURG-UNTERFRANKEN

Kontakt: rg-wuerzburg-unterfranken@remove-this.bmev.remove-this.de
Christine Blaser, T: +49 (0)9352 807770 christine.blaser@bmev.de