Regionalgruppen im BM

Aufgaben
Fachlicher Austausch und Erfahrungsaustausch vor Ort, mit dem Ziel, Mitglieder und InteressentInnen über Mediation zu informieren.

Regionalgruppen in meiner Nähe (ein Klick auf die Marker zeigt mehr Informationen)


Übersicht

RG AACHEN & EUREGIO

Kontakt: rg-aachen-euregio@remove-this.bmev.remove-this.de
Hendrik Middelhof, T: +49 (0)241 520845, hendrik.middelhof@bmev.de
Rocio Luna Martinez, T: +49 (0)241 9421175, rocio.luna-martinez@bmev.de

 
 
 

RG AUGSBURG

Kontakt: rg-augsburg@remove-this.bmev.remove-this.de
Petra Manz, T: +49 (0)8234 420720, petra.manz@bmev.de

 
 
 

RG BERLIN-BRANDENBURG

Kontakt: rg-berlin-brandenburg@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-berlin-brandenburg.bmev.de
Cornelia Stauß, T: +49 (0)30 2136294, cornelia.stauss@bmev.de
Kristin Kirchhoff, T: +49 (0)30 65798414, kristin.kirchhoff@bmev.de
Michael Cramer, T: +49 (0)172 7587452, michael.cramer@bmev.de

 
 
 

RG BODENSEE-OBERSCHWABEN

Kontakt: rg-bodensee-oberschwaben@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-bodensee-oberschwaben.bmev.de
Dietrich Knapp, T: +49 (0)7582 926518, dietrich.knapp@bmev.de
Barbara Loring-Class, T: +49 (0)7551 936255, barbara.loring-class@bmev.de

 
 
 

RG BRAUNSCHWEIG

Kontakt: rg-braunschweig@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-braunschweig.bmev.de
Barbara Knuth, T: +49 (0)531 341020, barbara.knuth@bmev.de
Kerstin Koch, T: +49 (0)5362 938513, kerstin.koch@bmev.de
Heike Löffler-Schrimpf, T: +49 (0)531 7020774, heike.loeffler-schrimpf@bmev.de

 
 
 

RG BREMEN

Kontakt: rg-bremen@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-bremen.bmev.de
Anja Kenzler, T: +49 (0)421 55 78 899, anja.kenzler@bmev.de
Jörg Bernhardt; T: +49 (0)4221 9247008, joerg.bernhardt@bmev.de

 
 
 

RG DRESDEN

Kontakt: rg-dresden@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-dresden.bmev.de
Mike Brendel, T: +49 (0)170 6190669, mike.brendel@bmev.de
Katrin Hoogestraat, T: +49 (0)173 8398693, katrin.hoogestraat@bmev.de

 
 
 

RG ELBE-SAALE

Kontakt: rg-elbe-saale@remove-this.bmev.remove-this.de
Gabriele Theren, T: +49 (0)39200 50188, gabriele.theren@bmev.de
Jan Landmann, T: +49 (0)172 3555334, jan.landmann@bmev.de
Christian Hartwig, T: +49 (0)163 6852518, christian.hartwig@bmev.de
Olaf Friedersdorf, T: +49 (0)39224 97560, olaf.friedersdorf@bmev.de

 
 
 

RG FRANKEN

Kontakt: rg-franken@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-franken.bmev.de
Martin Kress-Biontino, T: +49 (0)911 98119378, martin.kress-biontino@bmev.de
Friedrich Popp, T: +49 (0)911 2318517, friedrich.popp@bmev.de
Raily von der Recke, T: +49 (0)9141 8731567, raily.von-der-recke@bmev.de

 
 
 

RG HAMBURG

Kontakt: rg-hamburg@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: www.mediation-rghh.de
Ute Flügge, T: +49 (0)40 87082691, ute.fluegge@bmev.de
Michael Gehrke-Frank, T: +49 (0)176 38368435, michael.gehrke-frank@bmev.de
Claudia Lingens, T: +49 (0)178 1386838, claudia.lingens@bmev.de
Albrecht Schürhoff, T: +49 (0)171 8825448, albrecht.schuerhoff@bmev.de

 
 
 

RG HANNOVER-CELLE

Kontakt: rg-hannover-celle@remove-this.bmev.remove-this.de
Ilke Borowski-Maaser, T: +49 (0)176 41127281, ilke.borowski-maaser@bmev.de
Beate Wehrmann, beate.wehrmann@bmev.de
Elisabeth Wilhelm, elisabeth.wilhelm@bmev.de

 
 
 

RG HEILBRONN

Kontakt: rg-heilbronn@remove-this.bmev.remove-this.de
Dagmar Lägler, T: +49 (0)7131 627230, dagmar.laegler@bmev.de
Dr. Eva-Maria Bauer, T: +49 (0)7141 5075231, eva-maria.bauer@bmev.de
Dorothea Buchfink, T: +49 (0)7062 979989, dorothea.buchfink@bmev.de

 
 
 

RG INGOLSTADT

Kontakt: rg-ingolstadt@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-ingolstadt.bmev.de
Kerstin Marek, T: +49 (0)841 9511424, kerstin.marek@bmev.de
Diana McDonald, T: +49 (0)841 79423669, diana.mcdonald@bmev.de

 
 
 

RG KIEL

Kontakt: rg-kiel@remove-this.bmev.remove-this.de
Frank Mielke, T: +49 (0)170 5877333, frank.mielke@bmev.de
Julia Müller-Mellin, T: +49 (0)179 9022778, julia.mueller-mellin@bmev.de

 
 
 
 
 
 

RG KÖLN

Kontakt: rg-koeln@remove-this.bmev.remove-this.de
Dr. Manuel Tusch, T: +49 (0)221 9995093, manuel.tusch@bmev.de 

 
 
 

RG LEIPZIG

Kontakt: rg-leipzig@remove-this.bmev.remove-this.de
Dr. Sascha Weigel, T: +49 (0)174 1641977, sascha.weigel@bmev.de
Emanuela Boretzki, T: +49 (0)176 62994458, emanuela.boretzki@bmev.de

 
 
 
 
 
 

RG MECKLENBURG - VORPOMMERN (NEUSTRELITZ)

Kontakt: rg-mecklenburg-vorpommern@remove-this.bmev.remove-this.de
Jens Martens, T: +49 (0)3981 206454, jens.martens@bmev.de

 
 
 

RG MÜNCHEN

Kontakt: rg-muenchen@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-muenchen.bmev.de
Regine Lang, T: +49 (0)89 62422426, regine.lang@bmev.de
Dagmar Ponschab, T: +49 (0)172 8554248, dagmar.ponschab@bmev.de
Johannes Prokopetz, T: +49 (0)89 3083268, johannes.prokopetz@bmev.de

 
 
 

RG NORDBADEN

Kontakt: rg-nordbaden@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-nordbaden.bmev.de
Dr. Volker Handwerk, T: +49 (0)6359 919425, volker.handwerk@bmev.de
Claudia Becker, T: +49 (0)170 220399, claudia.becker@bmev.de

 
 
 

RG NORDHESSEN

Kontakt: rg-nordhessen@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-nordhessen.bmev.de
Nikolaus Weitzel, T: +49 (0)561 3169279, nikolaus.weitzel@bmev.de
Edeltraud Quanz, T: +49 (0)5682 4186, edeltraud.quanz@bmev.de 

 
 
 

RG OSTBAYERN

Kontakt: rg-ostbayern@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: www.mediatoren-ostbayern.de
Thomas Jennrich, T: + 49 (0)8504 9578904, thomas.jennrich@bmev.de
Gabriele Pinkl, T: +49 (0)851 4901922, gabriele.pinkl@bmev.de
Madlé Waldvogel, T: +49 (0)851 9666699, madle.waldvogel@bmev.de
Eva Einwanger-Wilmerdinger, T: +49 (0)8564 1734, eva.einwanger-wilmerdinger@bmev.de

 
 
 

RG OSTWESTFALEN-LIPPE

Kontakt: rg-ostwestfalen-lippe@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-ostwestfalen-lippe.bmev.de
Gisela Kohlhage, T: +49 (0)521 3273836, gisela.kohlhage@bmev.de

 
 
 

RG RHEIN - MAIN - NECKAR

Kontakt: rg-rhein-main-neckar@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-rhein-main-neckar.bmev.de
Hans-Jürgen Rojahn, T: +49 (0)6190 930200, hans-juergen.rojahn@bmev.de
Christine Oschmann, T: +49 (0)177 3266805, christine.oschmann@bmev.de
Wolfgang Schneider, T: +49 (0)69 90431242, wolfgang.schneider@bmev.de

 
 
 

RG RHEIN - RUHR

Kontakt: rg-rhein-ruhr@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-rhein-ruhr.bmev.de
Michael Delfs, T: +49 (0)201 21961709, michael.delfs@bmev.de
Markus Stahl, T: +49 (0)201 45294656, markus.stahl@bmev.de

 
 
 

RG RHEINLAND

Kontakt: rg-rheinland@bmev.de
Web: rg-rheinland.bmev.de
Jessica Stratmann-Behr, T: +49 (0)211 7335703, jessica.stratmann-behr@bmev.de
Rüdiger Hausmann, T: +49 (0)176 32883239, ruediger.hausmann@bmev.de

 
 
 

RG ROSTOCK

Kontakt: rg-rostock@remove-this.bmev.remove-this.de
Roland Straube, T: +49 (0)381 20389904, roland.straube@bmev.de

 
 
 

RG SAAR

Kontakt: rg-saar@remove-this.bmev.remove-this.de
Web:
rg-saar.bmev.de
Katrin Weißenborn, T: +49 (0)170 4047215, katrin.weissenborn@bmev.de

 
 
 

RG SCHLESWIG

Kontakt: rg-schleswig@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-schleswig.bmev.de
Claudia Bielfeldt, T: +49 (0)1520 8813592, claudia.bielfeldt@bmev.de
Karin Sitzwohl, T: +49 (0)4673 581, karin.sitzwohl@bmev.de

 
 
 

RG STUTTGART - TÜBINGEN

Kontakt: rg-stuttgart-tuebingen@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-stuttgart-tuebingen.bmev.de
Johann Scheidner, T: +49 (0)711 54096598, johann.scheidner@bmev.de
Sandra Dunsbach, T: +49 (0)1765 1302946, sandra.dunsbach@bmev.de

 
 
 

RG SÜDBADEN - DREYECKLAND

Kontakt: rg-suedbaden-dreyeckland@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: www.mediation-suedbaden.de
Sonja Saad, T: +49 (0)7642 925400, sonja.saad@bmev.de
Silke Krischke, T: +49 (0)761 4510133, silke.krischke@bmev.de

 
 
 

RG THÜRINGEN

Kontakt: rg-thueringen@remove-this.bmev.remove-this.de
Prof. Dr. Hans-Dieter Will, T: +49 (0)361 7911988, hans-dieter.will@bmev.de

 
 
 

RG WÜRZBURG-UNTERFRANKEN

Kontakt: rg-wuerzburg-unterfranken@remove-this.bmev.remove-this.de
Christine Blaser, T: +49 (0)9352 807770 christine.blaser@bmev.de