Fachgruppen im BM

Aufgaben

Vernetzung und Weiterentwicklung verschiedener Fachgebiete der Mediation

Übersicht

  • FG MEDIATION IM GESUNDHEITSWESEN (FG MiG)
    Kontakt: fg-gesundheitswesen@bmev.de
    Sandra Dunsbach, T: +49 (0)1765 1302946, sandra.dunsbach@bmev.de
    Ute Krämer, T: +49 (0)174 9275053, ute.kraemer@bmev.de
    Nina Scheitweiler, T: +49 (0)6202 929960, nina.scheitweiler@bmev.de

  • FG MEDIATION IM INTERKULTURELLEN KONTEXT (FG MiK)
    Kontakt: fg-interkulturell@bmev.de
    Heike Spohr, T: +49 (0)177 7201115, heike.spohr@bmev.de
    Nadine Hansen, T: +49 (0)151 55568998, nadine.hansen@bmev.de
    Profil der FG MiK

  • FG MEDIATION IN ERZIEHUNG & BILDUNG (FG MEB)
    Web: fg-meb.bmev.de
    Kontakt: fg-erziehung-bildung@bmev.de

  • FG MEDIATION IN ORGANISATIONEN - WIRTSCHAFTSMEDIATION (FG MiO-W)
    Kontakt: fg-organisationen-wirtschaft@bmev.de
    Thomas Boeger, T: +49 (0)6109 507455, thomas.boeger@bmev.de
    Petra Hoevelborn, T: +49 (0)231 58819902, petra.hoevelborn@bmev.de
    Ute Lorenzen, T: +49 (0)40 84702178, ute.lorenzen@bmev.de
    Carolin Pierau-Guerrero, T: +49 (0)30 84313229, carolin.pierau-guerrero@bmev.de
    Profil der FG MiO-W

  • FG MEDIATION UND KIRCHE (FG MuK)
    Kontakt: fg-kirche@bmev.de
    Dr. Gunter Volz, T: +49 (0)69 21651227, gunter.volz@bmev.de
    Profil der FG MuK

  • FG PLANEN UND BAUEN (FG PuB)
    Web: www.mediation-planen-bauen.de
    Kontakt: fg-planen-bauen@bmev.de
    Claudia Peschen, T: +49 (0)7141 6484857, claudia.peschen@bmev.de
    Roland Schüler, T: +49 (0)221 9521945, roland.schueler@bmev.de

  • FG FAMILIE UND PARTNERSCHAFT (FG FuP)
    Kontakt: fg-familie-partnerschaft@bmev.de
    Zoë Schlär, T: +49 (0)30 84313229, zoe.schlaer@bmev.de
    Eve Rennebarth, T: +49 (0)30 85406068, eve.rennebarth@bmev.de
    Michelle Meckel-van Kempen, T: +49 (0)163 8522272 , michelle.meckel-van-kempen@bmev.de
    Profil der FG FuP

  • FG ELDER MEDIATION - Wenn das Älterwerden ein Thema ist
    Web: www.fg-elder-mediation.bmev.de
    Kontakt: fg-elder-mediation@bmev.de
    Angela Fuhrmann, T: +49 (0)69 97785877, angela.fuhrmann@bmev.de
    Georg Koik, T: +49 (0)69 26012404, georg.koik@bmev.de
    Vera M. Mueller, T: +49 (0)89 14332689, vera.mueller@bmev.de
    Signe Stein, T: +49 (0)30 85402940, signe.stein@bmev.de

  • FG SPORTMEDIATION
    Kontakt: fg-sportmediation@bmev.de
    Michael Hirschfeld, T: +49 (0)30 7528410, michael.hirschfeld@bmev.de
    Christa Burkhardt, T: +49 (0)6725 3020813, christa.burkhardt@bmev.de
    Pia Zufall, T: +49 (0)170 7658414, pia.zufall@bmev.de
    Profil der FG Sportmediation

  • FG KLÄRUNGSHILFE
    Kontakt: fg-klaerungshilfe@bmev.de
    Katja Kampmeier, T: +49 (0)351 65573379, katja.kampmeier@bmev
    Tilman Metzger, T: +49 (0)177 4931937, tilman.metzger@bmev.de
    Dr. Guido Wokurka, T: +49 (0)160 90823256‬‬, guido.wokurka@bmev.de

  • FG AUSBILDUNG
    Kontakt: fg-ausbildung@bmev.de
    Susanne Fest, T: +49 (0)221 9915575, susanne.fest@bmev.de
    Martina Rohrbach, T: +49 (0)30 85965816, martina.rohrbach@bmev.de
    Bärbel Weichhaus, T: +49 (0)511 5367418, baerbel.weichhaus@bmev.de

  • FG TRANSFORMATIVE MEDIATION
    Kontakt: fg-transformative-mediation@bmev.de
    Christian Hartwig, T: +49 (0)163 6852518, christian.hartwig@bmev.de
    Renate Sedlmayer, T: +49 (0)561 24224, renate.sedlmayer@bmev.de

Weitere Fachgebiete im BM

Ansprechpartner