Regionalgruppen im BM

Aufgaben
Fachlicher Austausch und Erfahrungsaustausch vor Ort, mit dem Ziel, Mitglieder und InteressentInnen über Mediation zu informieren.

Regionalgruppen in meiner Nähe (ein Klick auf die Marker zeigt mehr Informationen)


Übersicht

RG AACHEN & EUREGIO

RG AK HEILBRONN/NECKAR

RG BODENSEE-OBERSCHWABEN

RG BONN / RHEIN - SIEG

Kontakt: rg-bonn-rhein-sieg@remove-this.bmev.remove-this.de
Sebastian Himstedt, T: 0228 85097985, sebastian.himstedt@remove-this.bmev.remove-this.de
Claudia Nacke, T: 02244 876220, claudia.nacke@bmev.de
Sabine Pohlmann, T: 02226 8926966, sabine.pohlmann@bmev.de

RG BREMEN

RG BREMERHAVEN UND UMZU

RG HANNOVER-CELLE

RG INGOLSTADT

RG KOBLENZ

RG KÖLN

RG LEIPZIG

RG MECKLENBURG - VORPOMMERN (NEUSTRELITZ)

RG MÜNCHEN

Kontakt: rg-muenchen@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: rg-muenchen.bmev.de
Regine Lang, T: 089 62422426, regine.lang@bmev.de 
Michael Seiffert, T: 089 1596315, michael.seiffert@bmev.de

RG NORDBADEN

RG NORDHESSEN

RG OSTBAYERN

Kontakt: rg-ostbayern@remove-this.bmev.remove-this.de
Web: www.mediatoren-ostbayern.de
Cordula Riener-Tiefenthaler, T: +49 8634 625574, cordula.riener-tiefenthaler@remove-this.bmev.remove-this.de
Prof. Dr. Benedikta Gräfin von Deym-Soden, T: + 49 8726 91 01 03, benedikta.von-deym-soden@remove-this.bmev.remove-this.de
Thomas Jennrich, T: + 49 8504 9578904, thomas.jennrich@remove-this.bmev.remove-this.de
Erica von Szemerey, T: +49 1721028087, erica.von-szemerey@remove-this.bmev.remove-this.de

RG RHEIN - MAIN - NECKAR

RG ROSTOCK

RG SAAR

RG SACHSEN-ANHALT

RG SCHLESWIG

RG STUTTGART - TÜBINGEN

RG THÜRINGEN

RG WÜRZBURG-UNTERFRANKEN

1 bis 36 von insgesamt 36