..
Bundesverband Mediation
NewsletterSitemapImpressum
Ansprechpartner > Regionalgruppen

Regionalgruppen im BM

Aufgaben
Fachlicher Austausch und Erfahrungsaustausch vor Ort, mit dem Ziel, Mitglieder und InteressentInnen über Mediation zu informieren.

Regionalgruppen in meiner Nähe (ein Klick auf die Marker zeigt mehr Informationen)

Übersicht

RG AACHEN & EUREGIO

Kontakt: rg-aachen-euregio@bmev.de
Hendrik Middelhof, T: 0241 52 08 45, hendrik.middelhof@bmev.de
Rocio Luna Martinez, T: 0241 94 21 175, rocio.luna-martinez@bmev.de

RG AK HEILBRONN/NECKAR

Kontakt: rg-ak-heilbronn-neckar@bmev.de
Dagmar Lägler, T: 07131 627230, dagmar.laegler@bmev.de

RG AUGSBURG

Kontakt: rg-augsburg@bmev.de
Petra Manz, T: 08234 42 07 20, petra.manz@bmev.de

RG BERLIN-BRANDENBURG

Kontakt: rg-berlin-brandenburg@bmev.de
Web: http://rg-berlin-brandenburg.bmev.de/
Juliane Ade, T: 030 - 74 73 96 22, juliane.ade@bmev.de
Alexandra Bielecke, T: 0176 - 64 94 85 20alexandra.bielecke@bmev.de
Cornelia Stauß, T: 030 2136294, cornelia.stauss@bmev.de

RG BODENSEE-OBERSCHWABEN

Kontakt: rg-bodensee-oberschwaben@bmev.de
Web: http://rg-bodensee-oberschwaben.bmev.de/
Dietrich Knapp, T: 07582 926518, dietrich.knapp@bmev.de
Franz Hanßler, T: 0751 76471094, franz.hanssler@bmev.de

RG BONN / RHEIN - SIEG

Kontakt: rg-bonn-rhein-sieg@bmev.de
Sebastian Himstedt, T: 0228 85 09 79 85, sebastian.himstedt@bmev.de

RG BRAUNSCHWEIG

Kontakt: rg-braunschweig@bmev.de
Web: rg-braunschweig.bmev.de
Barbara Knuth, T: 0531 34 10 20, barbara.knuth@bmev.de
Alexandra Giese-Hanuschke, T: 0421 24 72 482 / 0177 21 76 465, alexandra.giese-hanuschke@bmev.de

RG BREMEN

Kontakt: rg-bremen@bmev.de
Anja Kenzler, T: 0421 55 78 899, anja.kenzler@bmev.de
Jörg Bernhardt; T: 04221 9247008. joerg.bernhardt@bmev.de

RG BREMERHAVEN UND UMZU

Kontakt: rg-bremerhaven-und-umzu@bmev.de
Ingrid Rauner, T: 04746-95 00 42, ingrid.rauner@bmev.de

RG DRESDEN

Kontakt: rg-dresden@bmev.de
kommissarisch
Eva Lubas, T: 0152 34082422, eva.lubas@bmev.de

RG HAMBURG

Kontakt: rg-hamburg@bmev.de
Web: www.mediation-rghh.de
Regina Harms, T:040 393451, regina.harms@bmev.de
Tilman Metzger, T: 04131 681679, tilman.metzger@bmev.de 
Kirsten Schroeter, T: 040 49297244, Kirsten.Schroeter@bmev.de

RG HANNOVER-CELLE

Kontakt: rg-hannover-celle@bmev.de
Doris Kramann, T: 05103 705076, doris.kramann@bmev.de
Christian Richter, stellv. T: 05084/4180, christian.richter@bmev.de

RG INGOLSTADT

Kontakt: rg-ingolstadt@bmev.de
Susanne Seidenfuß-Bergmann, T: 0841 88 13 760, susanne.seidenfuss-bergmann@bmev.de
Petra Claus, T: 09174  76 44 33,  petra.claus@bmev.de

RG KIEL

Kontakt: rg-kiel@bmev.de
Frank Mielke, 0170 58 77 333, frank.mielke@bmev.de
Julia Müller-Mellin, 0179 90 22 778, julia.mueller-mellin@bmev.de

RG KOBLENZ

Kontakt: rg-koblenz@bmev.de
Editha Brandt, T: 02620 95 48 81, editha.brandt@bmev.de    
Bärbel Rüll, T: 02623 80 121, baerbel.ruell@bmev.de

RG KÖLN

Kontakt: rg-koeln@bmev.de
Dr. Manuel Tusch, T: 0221 99 95 093, manuel.tusch@bmev.de 

RG LÜNEBURG UND UMLAND

Kontakt: rg-lueneburg-und-umland@bmev.de
Birgit Nickel, T: 04131 187158, birgit.nickel@bmev.de
Barbara Treu, T: 05823 955608, barbara.treu@bmev.de

RG MAINZ

RG MECKLENBURG - VORPOMMERN (NEUSTRELITZ)

Kontakt: rg-mecklenburg-vorpommern@bmev.de
Jens Martens, T: 03981 2064 54, jens.martens@bmev.de

RG MEDIATIONSFORUM FRANKEN

Kontakt: rg-mediationsforum-franken@bmev.de
Web: www.mediationsforum-franken.de
Martin Kress-Biontino, T: 0911 98 11 9378, martin.kress-biontino@bmev.de
Friedrich Popp, T: 0911 23 18 517, friedrich.popp@bmev.de

RG MÜNCHEN

Kontakt: rg-muenchen@bmev.de
Web: www.bmev-muenchen.de
Brigitte Gans, T: 089 94 00 79 37, brigitte.gans@bmev.de 
Ute Wilhelmi, T: 089 45 46 30 60, ute.wilhelmi@bmev.de 
Anke Loebel, T: 089 26 04 966, anke.loebel@bmev.de

RG NORDBADEN

Kontakt: rg-nordbaden@bmev.de
Web: rg-nordbaden.bmev.de
Bettina Frielingsdorf-Sattelkau, Tel. 06321 929238, bettina.frielingsdorf-sattelkau@bmev.de 
Dr. Volker Handwerk, Tel. 06359 919425, volker.handwerk@bmev.de

RG NORDHESSEN

Kontakt: rg-nordhessen@bmev.de
Nikolaus Weitzel, T: 0561 31 69 279, nikolaus.weitzel@bmev.de
Edeltraud Quanz, T: 05682 4186, edeltraud.quanz@bmev.de 

RG OSTBAYERN

Kontakt: rg-ostbayern@bmev.de
Web: www.mediatoren-ostbayern.de
Cordula Riener-Tiefenthaler, cordula.riener-tiefenthaler@bmev.de
Prof. Dr. Benedikta Gräfin von Deym-Soden, T: 08726 91 01 03, benedikta.von-deym-soden@bmev.de
Thomas Jennrich, T: 08504 9578904, thomas.jennrich@bmev.de

RG OSTWESTFALEN-LIPPE

Kontakt: rg-ostwestfalen-lippe@bmev.de
Dieter Simon, T: 0178 34 88 719, dieter.simon@bmev.de

RG RHEIN - MAIN - NECKAR

Kontakt: rg-rhein-main-neckar@bmev.de
Web: rg-rhein-main-neckar.bmev.de
Hans-Jürgen Rojahn, T: 06190 93 02 00, hans-juergen.rojahn@bmev.de
Christine Oschmann, M: 0177 32 66 805, christine.oschmann@bmev.de
Wolfgang Schneider, T: 069 90 43 12 42, wolfgang.schneider@bmev.de

RG RHEIN-RUHR

Kontakt: rg-rhein-ruhr@bmev.de
Ulrich Hoever, T: 02841 88 86 15, ulrich.hoever@bmev.de
Klaus-Hartmut Iltgen, T: 0201 84 37 96 86, klaus-hartmut.iltgen@bmev.de

RG RHEINLAND

Kontakt: rg-rheinland@bmev.de
Web: www.mediation-rheinland.eu
Boris Pohlen, T: 02173 99 54 92, boris.pohlen@bmev.de
Astrid Vornmoor, T: 02191 5684192, astrid.vornmoor@bmev.de

RG ROSTOCK

Kontakt: rg-rostock@bmev.de
Roland Straube, T: 0381 20 38 99 04, roland.straube@bmev.de

RG SAAR

Kontakt: rg-saar@bmev.de
Gerd Ahrends, T: 0681 6862584, gerd.ahrends@bmev.de
Prof. Dr. Alfons Matheis, T: 0179 1007235, alfons.matheis@bmev.de

RG SACHSEN-ANHALT

Kontakt: rg-sachsen-anhalt@bmev.de
Christian Hartwig, T: 0163 6852518, christian.hartwig@bmev.de
Gabriele Theren, T: 039200 50188, gabriele.theren@bmev.de
Gavin Theren, T: 0391 55760046, gavin.theren@bmev.de

RG SCHLESWIG

Kontakt: rg-schleswig@bmev.de
Heinz-W. Bertelmann, T: 04625 18 98 09, heinz.bertelmann@bmev.de
Jutta Nissen, T: 0461 48160822, jutta.nissen@bmev.de

RG STUTTGART - TÜBINGEN

Kontakt: rg-stuttgart-tuebingen@bmev.de
Web: www.rg-stuttgart-tuebingen.bmev.de
Ursula Siegel, T: 0711 4560589, ursula.siegel@bmev.de
Sandra Dunsbach, T: 01765 1302946, sandra.dunsbach@bmev.de

RG SÜDBADEN - DREYECKLAND

Kontakt: rg-suedbaden-dreyeckland@bmev.de
Web: www.mediation-suedbaden.de
Hendrik Fenz, T: 0151 56325638, henrid.fenz@bmev.de
Sonja Saad, T: 07642 925400, sonja.saad@bmev.de

RG THÜRINGEN

Kontakt: rg-thueringen@bmev.de
Anita Polt, T: 03643 850030, anita.polt@bmev.de
Andrea Rieke, T: 04842 9001207, andrea.rieke@bmev.de
Prof. Dr. Hans-Dieter Will, T: 0361 791 19 88, hans-dieter.will@bmev.de

RG WESER - EMS

Kontakt: rg-weser-ems@bmev.de
Helmut Dannemann, T: 04487 92 07 23, helmut.dannemann@bmev.de

RG WÜRZBURG-UNTERFRANKEN

Kontakt: rg-wuerzburg-unterfranken@bmev.de
Christine Blaser, T: 09352 807770 christine.blaser@bmev.de 

1 bis 37 von insgesamt 37