..
Bundesverband Mediation
NewsletterSitemapImpressum

Hinweis

Alle Fragen zur Website beantwortet das ehrenamtliche Webmasterteam.

Ansprechpartner > Geschäftsstelle

Zentrale Verbandsanschrift

Bundesverband MEDIATION e. V. (BM)
Wittestr. 30 K
13509 Berlin
Tel: +49 (0)30 43 57 25 30
Fax: +49 (0)30 43 57 25 31
E-Mail: info@bmev.de
Web: http://www.bmev.de

Telefonzeiten:
Montag bis Donnerstag:  09:00 - 12:30 Uhr und 14:00 - 16:00 Uhr
Freitag:  09:00 - 12:30 Uhr

Geschäftsführung

Foto Dr. Dieter Kostka

Dr. rer. soc. Dieter Kostka
Geschäftsführer

Büro Neuss
Tel:  +49 (0)2131 3862162
Fax: +49 (0)2131 3862163
Mail: dieter.kostka@bmev.de

Portrait


Verantwortungsbereiche: Leitung der Geschäftsstelle, Verbands-
koordination

Allgemeine Verbandsverwaltung

 

Astrid Pulter
Vorstandsreferentin

Büro Hanau
Tel:  + 49 (0)6181 - 94 57 983
Fax: + 49 (0)6181 - 94 57 984
Mail: astrid.pulter@bmev.de

Aufgabenbereiche: Beratung zu Mediation und Verbandsveranstaltungen, Service für verbandsinterne Gruppen


 

Heike Pähler

Büro Murnau
Tel:  +49 (0)8841 4858024
Mail: heike.paehler@bmev.de




Aufgabenbereich: Veranstaltungsmanagement


Foto Ruth Schmidt

Ruth Schmidt

Büro Witzenhausen
In der Aue 6
37213 Witzenhausen
Tel:  +49 (0)5542 5051727
Fax: +49 (0)5542 5051728
Mail: ruth.schmidt@bmev.de
Mail: mitgliederverwaltung@bmev.de

Aufgabenbereiche: Mitglieder- und Finanzverwaltung

Anerkennungsmanagement

  • Anerkennungsverwaltung
    Ruth Schmidt

    Postadresse:
    Bundesverband MEDIATION
    In der Aue 6
    37213 Witzenhausen
    Tel:  +49 (0)5542 5051727
    Fax: +49 (0)5542 5051728
    Mail: anerkennung@bmev.de

  • Anerkennungsberatung
    Barbara Treu
    Tel: +49 (0)5823 955608
    barbara.treu@bmev.de

  • Koordination und Klärung in Zweifelsfällen der Anerkennung
    Anja Kenzler
    Tel: +49 (0)421 5578899 
    anja.kenzler@bmev.de

  • Sonderregelungen zur Anerkennung
    Doris Wietfeldt
    Tel: +49 (0)30 34540846
    Mobil: 0163 2641107
    doris.wietfeldt@bmev.de

Allgemeine Informationen, unsere Standards und Ausbildungsrichtlinien sowie Formulare zum Anerkennungsverfahren finden Sie hier.

Kontoverbindung:

Kasseler Sparkasse
BLZ 520 503 53, Konto Nr. 10 73 890

IBAN DE72 5205 0353 0001 0738 90

BIC: HELADEF1KAS